News/Publications

LES 5 HORS LES MURS DU 19E FCDEP SE TIENDRONT DU 4 AU 9 OCTOBRE 2017 AVANT L'OUVERTURE OFFICIELLE DU FESTIVAL

LES 5 HORS LES MURS DU 19E FCDEP
SE TIENDRONT DU 4 AU 9 OCTOBRE 2017
AVANT L'OUVERTURE OFFICIELLE DU FESTIVAL
Centre Pompidou | l'Etoile | MCJ | Ciné 104 | The Window

LES 5 HORS LES MURS DU 19E FCDEP SE TIENDRONT  DU 4 AU 9 OCTOBRE 2017 AVANT L'OU

Jour#2 du Festival des Cinémas Différents de Paris au Grand Action 3 séances : 18h ● Compet#1 ● 20h ● Focus#8 ● 22h ● Compet#2

Jour#2 du Festival des Cinémas Différents de Paris au Grand Action

3 séances : 18h ● Compet#1 ● 20h ● Focus#8 ● 22h ● Compet#2
Avec des films de Davorin Marc, Leyla Rodriguez, Pawel Szostak, Florian Maricourt, Stefan Moeckel, Lana Z Caplan, Blanca Camell Galí & Marius Loris, Olim Saeki, Jan Adamove, Richard Paulick, Emelka, Laszlo Moholy-Nagy, Ella Bergmann-Michel, Margarete Hasting & John Halas, Ludwig Hirschfeld-Mack, Zachary Epcar, Andrés Baron, Victor De Las Heras & Lo Thivolle, Jennifer Saparzadeh, Nazlı Dinçel, Diana Vidrascu, Ben Rivers....

Supreme Presence @ the 19e festival des cinémas différents et expérimentaux de paris COMPÉTITION#1 11 octobre, 18h / Cinéma Le Grand Action (5, rue des Écoles, Paris 5e)/ FRANCE

COMPÉTITION#1
11 octobre, 18h / October 11th, 6pm
☞ MIAUUU., Davorin Marc (Slovénie, 2016, Super 8 numérisé, 3'40)
☞ SUPREME PRESENCE, Leyla Rodriguez (Pays-Bas / Suède / Norvège / Allemagne, 2016, mini dv numérisée, 4’)
☞FALLS ICH ES SCHAFFE ODER PARDON MY DONKEY THUMBS, Pawel Szostak (Autriche, 2016, numérique, 7'30)
☞ POÈMES DES LOUPS, Florian Maricourt (France / Suisse, 2016, numérique, 13')
☞ RELAX AND UNWIND, Stefan Moeckel (Allemagne / Turquie, 2016, mini dv numérisée, 1’)
☞ ERRATA, Lana Z Caplan (Italie / États-Unis, 2017, vidéo et animation numérisées, 20’40)

Supreme Presence @ the 19e festival des cinémas différents et expérimentaux de p
Supreme Presence @ the 19e festival des cinémas différents et expérimentaux de p

Homeless @ the Festival de cine y vídeo experimental Bideodromo 2017/// 26.09.2017 17:30 h. /// BilbaoArte, Urazurrutia Kalea, 32 /// Bilbao / SPAIN

http://bilbaoarte.org/activities/bideodromo-2017-festival-de-cine-y-vide...
https://www.instagram.com/bilbaoartefund/

1 “Fidelity” 05’53. Ausín Sáinz (España)
2 “Catch the move” 04’47. Ignacio Meneu Oset (España)
3 “The lovely way to the restaurant” 14’58. Joan Fábregas Beltrán (España)
4 “New Madrid” 10’06. Natalia Marín (España) 5 “Memory of the Land” 12’50. Samira Badran (Palestina/España)
6 “L’home llop” 21’06. Lluis Sellarés (España) 7 “Identity parade” 04’18. Gerard Freixes Ribera (España)
8 “Studio” 06’13. Luis Bezeta (España)

Homeless @ the Festival de cine y vídeo experimental Bideodromo 2017/// 26.09.20
Homeless @ the Festival de cine y vídeo experimental Bideodromo 2017/// 26.09.20